• Добро пожаловать на Оценка имен.
 

Звонок с неизвестного номера

Автор Мобильная связь, 25 августа 2016, 16:04:24

« назад - далее »

Мобильная связь

Поступил звонок с номера

8-921-328-4829

на костромской МТС номер.

Компания Облис к ресерч производит опрос на тему ремонта и обустройства жилья.

- Компания российская? - Да.
- Слушаю Ваши вопросы. - В каком городе проживаете?
- Костромская область - Извините, костромскую область не опрашиваем.

Мобильная связь

#1
Поступил звонок с номера

8-495-783-5250

Росгосстрах предложил доставить заранее заказанные мной полисы обязательного медицинского страхования мне домой (так как пункт выдачи, где я их заказывал, временно закрылся на ремонт). Опустить в почтовый ящик, если дома никого нет. Я согласился.

Мобильная связь

Поступил звонок с номера

8-926-448-39-65

затем, через пару гудков, вызов сбросили. Я перезвонил. На другом конце оказался робот-информатор, который обслуживает диспетчера такси. Я нажал кнопку 8, чтобы мой номер был удалён из базы этого горе-оператора. С человеком я так и не поговорил.

Мобильная связь

#3
Поступил звонок с номера

8-9251774931

затем, через один или два гудка, вызов сбросили. Я перезвонил. На другом конце оказался робот-информатор, который обслуживает диспетчера такси. То же самый голос робота-информатора, что и в предыдущем сообщении!

То же самое с номера 925-3389275 . Я даже не стал перезванивать.

Мобильная связь

#4
Поступил звонок с номера

+7 (495) - 150 - 39 - 97

Оказалось, некая компания Ситипламберс интересуется, собираюсь ли я ремонтировать свою квартиру.

Я собираюсь её ремонтировать, но оператору ответил, что не собираюсь. Незачем незнакомому человеку знать о моих планах.

Потом эта же компания звонила через месяц (в октябре 2017) - утром в субботу. Вопрос был тот же.

Мобильная связь

#5
Поступил звонок с номера

+7-499-450-2708

Некий финансовый консультант пытался выведать, в какой сфере я работаю. Был послан.

Мобильная связь

Поступил звонок с номера
495-792-7414

Я взял трубку, но звонок тут же прервался.

Мобильная связь

#7
Поступил звонок на городской номер с номера
8-499-169-67-40

Мужской голос сказал, что делает опрос по программе Правительства Москвы. Попросил назвать район Москвы и мой возраст.

Я назвал. Он сказал, что мой район уже обзвонен, и участие в опросе не требуется.

Странно! Потому что номер МГТС, на который звонил этот человек, априори принадлежат району Москвы, который я назвал. Что-то здесь нечисто...

Мобильная связь

#8
Поступил звонок с номера +7-495-098-6570. Мужской голос представился службой безопасности Сбербанка и сообщил, что была попытка сделать три перевода от моего имени. Я сказал, что сегодня не пользовался Сбербанком. Мужчина спросил, мог ли кто-то кроме меня пытаться войти в Сбербанк онлайн. Я сказал, что да. Он спросил: кто? Я сказал: кто-то из родных.
Он сказал: нужно ли заблокировать карты? Я ответил, что нет, всё нормально.

Мобильная связь

#9
На мой мобильный номер телефона поступил звонок с номера

+7 (495) 241-67-85. Номер принадлежит оператору ООО "Телемир", город Москва

Женский голос робота сказал:

"Вас приветствует банк ВТБ. Для подтверждения Вашего финансового номера телефона скажите Да. Для отмены скажите нет. И ожидайте соединения с оператором."

Я ничего не ответил. Через пару секунд звонок прервался.

Причем при повторном прослушивании записи становится очевидно, что это голосовое сообщение суть нарезка низкого качества других голосовых сообщений (возможно, даже сделанная из записи разговоров с официальной линией поддержки ВТБ).